欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
尊敬的网民朋友:  

欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及临泉县有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,我们将及时呈报、交办、督办、回复!对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]:
1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。

按信件分类: 按办理状态: 关键字: 我要写信
编号: 信件查询码:

信件列表

  信件编号 |   问题类型 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
201911130013 | 咨询投诉 | 泉北片区海棠苑安置区 | 2019-11-13 |

[处理中]

| 76
201911130011 | 咨询投诉 | 老百姓办证的疑惑 | 2019-11-13 |

[处理中]

| 111
201911130002 | 咨询投诉 | 二次询问沈苑安置区路灯夜间不亮 | 2019-11-13 |

[处理中]

| 45
201911120026 | 咨询投诉 | 临泉县丽华中央公馆臭气熏天 | 2019-11-12 |

[处理中]

| 90
201911120025 | 咨询投诉 | 关于房产纠纷诈骗 | 2019-11-12 |

[处理中]

| 92
201911120023 | 咨询投诉 | 化粪池的问题 | 2019-11-12 |

[处理中]

| 66
201911120019 | 咨询投诉 | 事业单位考试 | 2019-11-12 |

[处理中]

| 63
201911120012 | 咨询投诉 | 充电桩的安装位置正确吗? | 2019-11-12 |

[处理中]

| 39
201911120007 | 咨询投诉 | 房屋征迁问题 | 2019-11-12 |

[处理中]

| 36
201911120002 | 咨询投诉 | 当代城 | 2019-11-12 |

[处理中]

| 343
201911110035 | 咨询投诉 | 事业单位工资待遇 | 2019-11-11 |

[处理中]

| 371
201911110034 | 咨询投诉 | 修路 | 2019-11-11 |

[处理中]

| 196
201911110030 | 咨询投诉 | 我家的一楼窗户被搭建了电瓶车棚 | 2019-11-11 |

[处理中]

| 230
201911110021 | 咨询投诉 | 正常维权遭开发商单方面解除合同威胁 | 2019-11-11 |

[处理中]

| 394
201911110016 | 咨询投诉 | 临泉国企招聘24人 | 2019-11-11 |

[处理中]

| 405
201911110015 | 咨询投诉 | 2019年农村社保缴纳 | 2019-11-11 |

[已回复]

| 212
201911110014 | 咨询投诉 | 2019年度农村社保认证 | 2019-11-11 |

[已回复]

| 151
201911110008 | 咨询投诉 | 关于农村自建房受阻 | 2019-11-11 |

[处理中]

| 246
201911110007 | 咨询投诉 | 临化社区十字河东段建桥 | 2019-11-11 |

[处理中]

| 198
201911110006 | 咨询投诉 | 想问一下,农民工返乡创业的政策和法规 | 2019-11-11 |

[处理中]

| 99
201911110005 | 咨询投诉 | 教育收费的问题 | 2019-11-11 |

[处理中]

| 303
201911110003 | 咨询投诉 | 油补 | 2019-11-11 |

[已回复]

| 211
201911100022 | 咨询投诉 | 农丰小区日夜施工,严重扰民,请有关单... | 2019-11-10 |

[已回复]

| 179
下一页1 / 13312.... 尾页直达页面跳转