临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

东西韦庄及吕寨开发区自来水何时能通?

来信人:
w**
处理情况:
[已回复]
浏览:
494
问政时间:
2018-01-02 09:56:47
审核时间:
2018-01-11
受理时间:
2018-03-15
内容:

原辛俊开发的东西韦庄开发区自来水到现在都没有通,之前在网上问过归吕寨自来水管还是归陈楼自来水厂管,现在回答明确归陈楼水厂管,为啥半年过去了,没有动静呢?村村都通子里水了,为啥开发区咋就这么难呢?马上就要过年了,外出人员都要回家过年了,到家后连个自来水吃都没有?怎不让人心寒啊,领导们能不能做的事实,不要光说空话好不好?

回复单位:
吕寨镇
回复时间:
2018-03-15 17:08:53
回复:

网友您好:

    您反映的问题属陈楼自来水厂扫尾验收工程阶段,2018年2月10日对未供水的农户已统计上报,作为2018年找补项目,现正在规划实施中。感谢您对我镇民生工程的关注,详情请咨询吕寨镇水利站李乐勇  电话:13956751416

吕寨镇人民政府

2018年3月15日