临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

农村安全饮水已经停用半年

来信人:
朱**
处理情况:
[已回复]
浏览:
611
问政时间:
2018-01-04 19:20:43
审核时间:
2018-01-11
受理时间:
2018-01-18
内容:

长官镇前郭行政村贾庄自然村由于修路,全村自来水主管道损坏,眼看就要过年了,请上级领导过问一下到底是什么原因还不维修。难道让打工仔从外地回家过年喝不上清洁卫生的自来水而心寒吗?

回复单位:
长官镇
回复时间:
2018-01-19 10:18:33
回复:

工作进展:通过与县有关部门协调抓紧时间组织验收,预计2月份可开工修复自来水管道,请持续关注工作进度,谢谢你的理解。