临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

拆迁户买房退契税

来信人:
F**
处理情况:
[已回复]
浏览:
736
问政时间:
2018-01-05 09:22:44
审核时间:
2018-01-11
受理时间:
2018-01-12
内容:

尊敬的县委领导:我是流鞍社区西片区的拆迁户拆迁公告明确规定拆迁户买房面积不能大于拆迁面积契税完退我的拆迁面积是150多平米新买房面积是104平米契税2017年12月份就缴纳了至今契税还没有退回,去了几次拆迁办他们说还没有上报,又去了几次他们又说户口人数多也不知道是什么意思现在新房急等钱装修希望县委领导给以处理。

回复单位:
城关街道
回复时间:
2018-01-12 18:05:43
回复:

你好:

    关于你所咨询的契税问题,城关街道经过调查、了解,现回复如下:

    契税报补请携带相关手续到行政服务中心地税窗口进行办理,如有疑问,请到城关片区棚改指挥部,工作人员将为你详细解答。

    谢谢关注!

 

                                                                         主要负责人:韩萍

                                                                         具办人员:孟亮  15955815198

 

                                                                                 2018年1月12日