临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

合格的冷鲜肉为什么被张新集镇政府没收了?

来信人:
韩**
处理情况:
[已回复]
浏览:
622
问政时间:
2018-01-10 08:53:34
审核时间:
2018-01-11
受理时间:
2018-01-23
内容:

昨天张集畜牧局、派出所、镇政府工作人员大概十几个人到临泉商都超市将合格的双汇冷鲜肉没收,因我公司是连锁超市,所经营销售的双汇冷鲜肉都是从正规途径进货,送到界首仓库再配送到各个门店,也有检验检验合格证,张集分店是我公司一家直营分店,他们检查的时候说进货数量和实际数量不一致,(因为原发数是仓库库的数量,实际到店里是几百斤)我想只要商品是合格的,为什么还要没收了,这种是不是太极端了,当时正是营业高峰期间,因为这事顾客认为我们销售的东西不合格,对经营产生了巨大影响。也请相关部门给予处理。非常谢谢

回复单位:
张新镇
回复时间:
2018-01-23 07:56:09
回复:

您好:

    感谢您对张新镇党委政府工作的监督和支持,对您反映的问题镇党委政府十分重视,经调查答复如下:

    根据临政办秘【2017】232号《临泉县生猪屠宰管理专项整治工作方案》,县生猪定点屠宰管理办公室9号上午在商都张集分店执法检查中,发现该店只提供动物检疫合格证复印件,不能提供原件,并且票证不符,检查组对此不予认可,决定对其销售的猪肉进行查扣,并要求限期整改。

                       具办人   马中伟  18133133207   负责人   王磊     13695582809