临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

宋集镇农贸市场南面临艾路以东自来水长期停水

来信人:
c**
处理情况:
[已回复]
浏览:
786
问政时间:
2018-04-08 19:47:50
审核时间:
2018-04-09
受理时间:
2018-04-09
内容:

尊敬的领导: 宋集镇农贸市场南面临艾路以东从2016年开始自来水停了一年多,2017年年底好不容易有水了,可是2018年过完年又没有水了,现在又停了一个半月了,希望领导督促有关人员解决老百姓的吃水用水问题。

回复单位:
宋集镇
回复时间:
2018-04-09 16:48:54
回复:

尊敬的网友:您好!您在临泉县人民政府网站留言,反映:“宋集镇农贸市场南面临艾路以东自来水长期停水”的问题,镇政府主要领导高度重视,立即责成相关部门认真调查,现将有关情况答复如下:

通过调查,宋集镇现在实施对未安装自来水的户进行全覆盖安装,可能有的地方因为安装工程中,影响了群众用水的问题。你反映的位置,是指哪个地方?请你及时与行政村主要干部对接,以便找到问题及时处理。

   谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与镇政府信访办联系。

 单位负责人:李先生

 联系人:陈先生              联系电话:6586621

 临泉县宋集镇人民政府

2018年4月9日