临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请人民政府做主依法处理违法占用耕地建厂行为!

来信人:
A**
处理情况:
[已回复]
浏览:
455
问政时间:
2018-07-08 22:25:31
审核时间:
2018-07-09
受理时间:
2018-07-19
内容:

我是邢塘街道东高庄的,去年村干部说我们那里要修路要征收我们的耕地,只是简单量了一下没有签任何协议的情况下就有把我们村的耕地征收了,年前征完但是却等不到这条路的修建(经查询是兴泉大道)前两个月听说人把我们村和隔壁村的土地转包给个人做项目,现在已经把我们的耕地围了起来具体好像要建什么秸秆厂现在已经在建设中了,我现在就纳闷了说好是征收修路的地为什么能转包给个人?是谁再冒用征地修路来强占我们的耕地?又是谁批准耕地上能建厂房的,还请依法处理严查此事件还我们一个公道!!

回复单位:
邢塘街道
回复时间:
2018-07-19 15:59:28
回复:

刘鹏先生您好:

首先感谢您对邢塘街道办工作的理解和支持。关于你反映的问题现回复如下:

兴泉大道是临泉县路网建设ppp项目的重点工程,途经邢塘街道于老村辖区内邓高庄、韩庄、西高、刘庄、东高等自然村。为保障该项目按时间节点竣工,邢塘街道办严格按照相关规定、政策及操作程序于2017年启动征迁。为保障兴泉大道道路绿化带、隔离带建设,路两边部分土地一并被征收,征收土地补偿款按照相关文件规定已于2017年12月拨付完毕。因兴泉大道现正在施工中,路两侧绿化带、隔离带暂无法施工建设,这一部分征用土地,街道办将根据情况进行综合使用。再次感谢您对我们工作的理解和支持!