临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

危房认证及改造政策

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
152
问政时间:
2018-07-10 09:07:33
审核时间:
2018-07-11
受理时间:
2018-07-16
内容:

你好,我是陶老乡南周庄郑台村村民,想请问一下农村危房如何认定?危房改造只有贫困户才有补助政策吗?

回复单位:
陶老乡
回复时间:
2018-07-16 17:52:18
回复:

尊敬的网友你好:

现就你提出的问题回复如下:

1,危房改造是按照“户申请-村评议-乡镇审核-县审批”的基本程序进行实施。

2,农村危房改造补助对象是指居住在危房中的建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员、贫困残疾人家庭等4类重点人群。

3,如还有疑问,详情请咨询扶贫办,电话6281119.