临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴业路于王沟路建设进展咨询

来信人:
s**
处理情况:
[已回复]
浏览:
264
问政时间:
2018-07-11 17:51:25
审核时间:
2018-07-12
受理时间:
2018-07-20
内容:

2017年临泉县交通建设投资有限责任公司已经规划并公示完毕的兴业路和于王沟路,目前的推进情况如何,什么时候开建,请相关部门予以回复,谢谢。

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-07-20 16:18:14
回复:

尊敬的网友:您好!

您在临泉县人民政府网站部门信箱留言,咨询《兴业路于王沟路建设进展咨询》的问题,住建局领导高度重视,立即安排城乡股工作人员认真调查,现将有关情况答复如下:

兴业路于王沟路招标后由于施工单位履约不力,经县政府研究决定予以解除合同,目前该两个项目已由重点局重新启动招标工作,8月6号开标后将加快推进建设。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与住建局联系。

 

负责人:王晓静

联系人:张洪山   13865852378

 

 

临泉县住建局

 

2018年7月19日