欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

贫困补助低保强占名额

  • 来信人: m**
  • 处理情况:

    [已回复]

  • 浏览: 681
  • 问政时间: 2018-10-10 15:48:33
  • 审核时间: 2018-10-10
  • 受理时间: 2018-10-11
  • 内容:

       我们滑集吃低保的,有当官的亲姐姐、父母。我不明白没有一项能达到贫困户的,还能拿贫困补助。应该拿贫困补助的却拿不到。   政府的地卖给了当官的姐姐,不知道这笔钱的去向,也没看到为村里贡献什么。这两年强制不允许在种植地盖住房。当官哥哥的儿子这两年刚盖的新房。    请各位领导重视这种乱作为的官场风气。

  • 回复单位: 滑集镇
  • 回复时间: 2018-10-11 15:53:41
  • 回复:

    你反映的关于“贫困补助低保强占名额”等问题,最好反映具体一些,列举到具体村具体户,并通过信访渠道反映,这样便于查处。滑集镇人民政府2018、10、11