欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

事业单位政审材料审核

  • 来信人: 曹**
  • 处理情况:

    [已回复]

  • 浏览: 877
  • 问政时间: 2019-06-14 09:49:57
  • 审核时间: 2019-06-17
  • 受理时间: 2019-06-17
  • 内容:

    已考取事业单位学校,现处于政审阶段,学校已将政审材料寄往档案存放处(人才交流中心),请问收到政审材料回复需要几天?大概什么流程?人才交流中心收到政审材料后需要本人到现场吗?

  • 回复单位: 县人社局
  • 回复时间: 2019-06-17 15:59:08
  • 回复:

    尊敬的网友:您好!

    您在临泉县人民政府网站留言,咨询个人政审方面的问题,领导高度重视,立即安排业务人员认真答复,现将有关情况答复如下:

    您邮寄的安徽商贸职业技术学院2019年公开招聘事业单位工作人员考察考核外调函和安徽商贸职业技术学院2019年公开招聘事业单位工作人员考察考核对象现实表现情况鉴定表,我中心已于2019年6月17日上午9点30分左右接收。

    1、因我中心接收的外调函上只有姓名,无个人联系方式、无毕业学校、毕业年限、身份证号等个人信息,中心无法为其办理相关事宜。

    2、如果您的个人档案在我中心管理,请您携带本人身份证和毕业证(复印件和原件)到临泉县城中南路193号公共就业和人才服务中心业务大厅现场办理相关手续,大概需要10分钟。

    3、如有疑问的地方请电话咨询,0558-5392703、0558-6405668;

    负责人:陈理  联系人:李芳  联系电话0558-5392703