欢迎访问临泉县人民政府网站!
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

双重户口

  • 来信人: a**
  • 处理情况:

    [已回复]

  • 浏览: 660
  • 问政时间: 2019-07-05 20:17:08
  • 审核时间: 2019-07-08
  • 受理时间: 2019-07-12
  • 内容:

    贵局您好,我叫姜涛涛(3412211985****6317)我没有接到任何通知就被注销了,我要恢复真实户口,身份证已经到期,任何业务都办理不了严重影响我的生活,2005年因为中考靠的不好,就买了人家一个张朋(3412211991****6595)准考证,报名了临泉师范实验高中,由于种种原因只有我没有改回姜涛涛的名字,只能托关系在陶老乡办理一个张朋的假身份来办理高中毕业证,2016左右的时候再高速公路查身份证的时候被查出来没有户口,才知道的户口被注销,2017年2月份左右去艾亭镇重新入姜涛涛户口被告知必须删除陶老乡的张朋户口才能上,然后我们就说陶老派出所注销户口,做笔录,上交身份证,说让等,就这样,我们等到年底才去看,却被告知上一个民警被调走,我的户口没有被删除,资料什么都没有了,然后我爸2018年又去了,民警居然把户口本上面的名字撕掉以后,什么都没有做就告诉我爸再等3个月就好了,简直就说糊弄老人,2018年7月份我自己又回家了一次,民警要重新弄材料,我照做了,中间我爸又去了一次,说让等,年底的时候去问说忘记办理了,2019年2月份的时候又去按照民警的要求再次提交了材料到现在7月份了还是没有删除掉,让亲戚朋友去了不止10次,办个事情就那么难吗?三年了都办理不了,三年的时间我和我的家人去陶老派出所不下30次查问情况有没有注销,结果都是一个字等,然后没有结果,没有身份证已经严重影响我的生活,我违规骗取户口,我将引以为戒,我接受法律公平公正的处罚,我认识到错误了,希望领导能帮我尽快删除陶老派出所的假户口,我暑假回去补录真实户口,谢谢领导们,我手机是13305726727,长年外面打工回去一次很难。

  • 回复单位: 县公安局
  • 回复时间: 2019-07-12 16:14:26
  • 回复:

    您好!

        首先,感谢您对我们的信任,针对您反映的情况,现将办理情况回复如下:

        接到您反映的情况,我局高度重视,立即指令陶老派出所进行调查核实,经核实,陶老镇陶老行政村陶老170号居民张朋(身份证号码:341221XXXXXXX6595)户口是违规办理,已按照规定删除。如您需补录户口请携带相关材料到陶老派出所办理,联系人:王警官、张警官,联系电话:15205687611、05586281737。

        感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。